Прокурор Лисичанска рассказал о приоритетных направлениях деятельности прокуратуры

2 марта на сессии Лисичанского городского совета перед депутатами с информацией о состоянии законности и мероприятиях, осуществляемых для ее укрепления, выступил новый прокурор Лисичаснка Виктор Лазуренко.

Виктор Николаевич коротко проинформировал депутатов о результатах деятельности органов прокуратуры за последний год, а также рассказал о новых задачах, которые на сегодняшний день стоят перед украинской прокуратурой.

«В условиях сегодняшнего дня, когда руководством государства проводится реформирование государственных органов, в том числе решается дальнейшая судьба следствия в прокуратуре, решительно взят курс на качественное перестроение деятельности следственного аппарата», - сообщил прокурор города.

«Это выражается в отказе от гонки за количеством расследуемых дел, в том числе о мелких преступлениях, направлении основных усилий на раскрытие преступлений с признаками коррупции, взяточничества, а также причинившим ущерб государственным интересам и интересам территориальных громад», - пояснил Виктор Лазуренко.

Кроме того, Виктор Николаевич проинформировал депутатов об итогах деятельности прокуратуры города за 2010 год, а также о приоритетных направлениях в работе.

В частности, Виктор Лазуренко отметил: «Основным приоритетом надзорной деятельности было и остается состояние исполнения требований законодательства относительно оплаты труда». По словам прокурора, за прошлый год возбуждено 3 уголовных дела данной категории. «При вмешательстве прокуроров гражданам выплачено более 7 млн. грн. задолженности по заработной плате», - подчеркнул Виктор Николаевич.

В завершении доклада прокурор города Лисичанска Виктор Лазуренко отметил, что та работа, на которой он акцентировал внимание в своем выступлении, будет продолжена прокуратурой города и в текущем году.

В свою очередь лисичанский городской голова Сергей Дунаев пожелал прокурору успехов в работе и предложил ему принять активное участие в работе различных комиссий городского совета и его исполнительного комитета. «Я думаю, вместе мы сможем эффективно поработать на благо громады», - отметил городской голова.