На очередной сессии горсовета

Вчера, 18 марта в большом зале заседаний состоялась очередная 86-я сессия Лисичанского городского совета, которую проводил городской голова Сергей Дунаев. В сессии принимали участие депутат областного совета Надежда Осыченко, городские головы г.г. Новодружеска и Приволья, члены исполнительного комитета, руководители предприятий, учреждений и организаций города, а также руководители служб исполкома, СМИ.

Первым депутаты рассмотрели вопрос «О ходе выполнения решения городского совета «О состоянии расчетов за потребленные энергоносители жителями, предприятиями, учреждениями и организациями г.г. Лисичанска, Новодружеска и Приволья», во время своего доклада заместитель городского головы Анатолий Калашник отметил, что за период времени с 25 февраля по 18 марта была проделана определенная работа по уменьшению задолженности, как у юридических, так и у физических лиц за потребленные энергоносители. Так, только по предприятию КП «Лисичансктеплосеть» была проведена работа по принудительному отключению 130 квартир-должников, которые накапливали долги порой в течение 5 и более лет, а также на владельцев данных квартир были поданы иски в суд для взыскания задолженности. В целом по данному предприятию в результате проведенных мер был увеличен доход, и стало возможным уменьшить задолженность по заработной плате в текущем месяце на 43 %. Аналогичная работа проводиться и по предприятию КСП «Лисичанскводоканал», подчеркнул Анатолий Васильевич, 1434 исполнительных листа было направлено в исполнительную службу для взыскания задолженности. И заметил, что начатая работа будет продолжена в направлении уменьшения долгов за услуги в сфере ЖКХ. 

Также в ходе проведения сессии депутатами Лисичанского горсовета было принято решение об утверждении на должность заместителя городского головы Л.Д. Фоменко. Леонид Дмитриевич будет курировать вопросы по работе с правоохранительными органами.

Кроме того, во время работы сессии был рассмотрен и принят ряд рабочих вопросов.

Фоменко Л.Д.