Вклад Лисичанска в наполнение бюджета

«Взимание налогов — древнейшая функция и одно из основных условий существования государства, развития общества на пути к экономическому и социальному процветанию. Этим и определяется значение рационально организованной и эффективно действующей налоговой службы», - с этого заместитель начальника ГНИ в г. Лисичанске Богдан Хома начал разговор о поступлениях в бюджеты всех уровней.

С начала года в Сводный бюджет перечислено 151,2 мил. грн.

В государственный бюджет мобилизовано 34,8 мил. грн., что составляет 99,3% от плановых показателей, в том числе: налога на доход уплачено 7,9 мил. грн., налога на добавленную стоимость — 22,3 мил.грн.

Местный бюджет получил:

  • от субъектов хозяйствования Лисичанского региона 116,4 мил. грн., что на 3,8 % выше уровня показателей аналогичного периода 2011 года;
  • налогов на доходы физических лиц — 95,8 мил. грн., прирост поступлений к аналогичному периоду прошедшего года составляет 101,4 %, или 14,4 мил. грн.

«В настоящее время налоговая служба направляет все усилия на налаживание деловых партнерских отношений с налогоплательщиками. Реорганизация системы налогообложения, постоянное ее усовершенствование, внедрение новых проектов услуг и обслуживания — все направлено на формирование современной дееспособной налоговой системы европейского образца. Мы стремимся установить климат доверия между налоговой службой и плательщиками налогов», — подчеркнул налоговик.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ в г. Лисичанске ГНС в Луганской области