На 1,2 млн. грн. изъяли товаров у правонарушителей Луганские таможенники

ГНИ в г. Лисичанске сообщает: в январе-августе 2015 сотрудники Луганской таможни ГФС задокументировали 44 дела о нарушении таможенных правил. В 20 случаях изъяты предметы правонарушений на сумму 1,2 млн. грн. Уже рассмотрено 24 дела, правонарушителей оштрафовано на 147 тыс. грн. В настоящее время по 14 делам правонарушители уплатили в государственный бюджет 86 тыс. грн.

Основные предметы правонарушений — валюта, транспортные средства, продовольственные и промышленные товары. В правоохранительные органы направлено 2 сообщения о противоправных действиях, содержащих признаки преступлений. В частности, во время проведения таможенного контроля были обнаружены патроны к автомату Калашникова калибра 5,45 мм и наркотическое вещество, по предварительным признакам — марихуана.

В суд направлено 11 дел о нарушении таможенных правил, по которым изъято товаров на 1,1 млн. грн. По результатам их рассмотрения судом приняты решения о привлечении 5 нарушителей к административной ответственности. Их оштрафовано на 19 тыс. грн. У них конфискованы товары и транспортные средства на 38 тыс. грн. Другие дела находятся на рассмотрении в суде.

Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске