Заседание исполкома состоялось в Лисичанске

Сегодня, 17 февраля, состоялось очередное заседание исполкома городского совета под председательством секретаря городского совета Михаила Власова.

В ходе заседания члены исполкома рассмотрели проекты и утвердили решения по вопросам об учете и распределении жилой площади и рассмотрели материалы органа опеки и попечительства.

Заслушав информацию заместителя начальника УТСЗН, начальника отдела труда Виктории Яковлевой «О состоянии мониторинга своевременной выплаты и погашения задолженности по заработной плате на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности» было принято решение оставить данное решение на контроле и поручить руководителям предприятий города активизировать работу в этом направлении.

«Согласно статистическим данным по состоянию на 01.01.2015 года общая сумма задолженности по заработной плате по городу составила 25089,5 тыс. грн. и по сравнению с началом 2014 года увеличилась в 2,8 раза. В структуре общего долга задолженность экономически активных предприятий занимает 80,1%, на предприятия — банкроты приходится 19,7% невыплаченной заработной платы, оставшаяся часть — 0,2% — задолженность экономически неактивных предприятий. В тоже время, заработная плата работникам бюджетных организаций, которые финансируются за счет средств местного бюджета, выплачивалась своевременно и задолженность отсутствует», — отметила Виктория Викторовна.

Также по этому вопросу были заслушаны руководители предприятий — должников, которые доложили о состоянии дел на своих предприятиях и о мерах полного погашения задолженности по выплате заработной платы.

Также, члены исполкома рассмотрели и утвердили еще ряд рабочих вопросов.