Лисичане и депутаты горсовета - за русский язык и единую Украину

7 апреля возле здания Лисичанского городского совета состоялся митинг жителей города Лисичанска, на котором были выдвинуты требования граждан территориальной громада города Лисичанска к депутатам Лисичанского городского совета, Луганского областного совета и Верховной Раде Украины. В этот же день инициативная группа от членов громады собралась в малом зале исполкома, где лисичане требовали от депутатов горсовета принять их обращение на заседании сессии. С ними встретился секретарь Лисичанского горсовета Михаил Власов и управляющий делами исполкома Василий Литвинюк.

9 апреля состоялись заседания депутатских постоянных комиссий, на которые были приглашены и члены территориальной громады. В ходе обсуждения был разработан единый текст обращения депутатов Лисичанского городского совета. 10 апреля секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов созвал внеочередную 64-ю сессию, в ходе которой и было принято данное обращение. 

Данное обращение направлено в Верховную Раду Украины, Национальный Совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Луганский областной совет.

Вложения:
Скачать этот файл (Zvernennj.doc)Zvernennj.doc[Обращение депутатов Лисичанского городского совета]