В Лисичанске приняли бюджет на 2014 год

Сегодня, 3 февраля, состоялось заседание очередной сессии Лисичанского городского совета под председательством секретаря городского совета Михаила Власова. В работе заседания приняли участие депутат областного совета Владимир Марченко, руководители структурных подразделений органов местного самоуправления и государственной власти, директора коммунальных предприятий города, СМИ.

О распределении доходов и расходов в городском бюджете на 2014 год проинформировал первый заместитель городского головы Андрей Шальнев. Депутатский корпус единогласно проголосовал за утверждение городского бюджета на 2014 год.

Депутаты также рассмотрели вопросы, связанные с регулированием земельных отношений; утвердили перечень объектов, подлежащих отчуждению в 2014 году; поддержали решение об освобождении от платы за коммунальные услуги Луганской областной организации УТОГ и первичных ветеранских организаций.

В ходе пленарного заседания были приняты решения о внесении изменений в городскую целевую Программу социальной защиты граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы на 2011-2015 гг. и в Комплексную городскую Программу социальной защиты и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями на 2013-2015 гг.

Кроме того, решением депутатского корпуса были внесении изменения в план деятельности городского совета и его исполнительного комитета по подготовке проектов регуляторных актов на 2014г. и принят к сведению отчет об осуществлении государственной регуляторной политики исполнительными органами городского совета в 2013 году.