В Лисичанске рассмотрели вопросы безопасности жизнедеятельности населения

Вчера, 19 ноября, состоялось заседание городского совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения, под председательством заместителя городского головы Олега Голуба.

В ходе заседания члены совета рассмотрели вопросы о состоянии производственного травматизма и профессиональных заболеваний за 9 месяцев 2013 года, обсудили мероприятия, направленные на уменьшение негативного воздействия производственных факторов на состояние здоровья работников и улучшение их условий труда. Также, заслушали информацию об обеспечении надлежащего технического и эксплуатационного состояния аттракционов и принимаемых мерах по повышению уровня безопасности посетителей и о состоянии безопасности при использовании газа в быту. Кроме того, были подведены итоги работы совета по безопасной жизнедеятельности населения в 2013 году и намечен план работы на 2014 год.

По итогам заседания члены совета приняли решения об активизации профилактической и разъяснительной работы среди населения по вопросам пользования газовым отоплением, об улучшении качества профилактической работы по предупреждению несчастных случаев и профзаболеваний, а также повышении результативности и стабильности функционирования системы охраны труда на предприятиях.