Начал свою работу оперативный штаба по вопросам социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей в осенне-зимний период 2013-2014г.

Сегодня, 17 октября, состоялось заседание оперативного штаба по вопросам социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей в осенне-зимний период 2013-2014г., под председательством заместителя городского головы Максима Головнева. Также в работе штаба приняли участие руководители городов Новодружеск и Приволье.

Отметим, что в состав оперативного штаба входят руководители структурных подразделений Лисичанского городского совета, городских МЧС и милиции, центра занятости, организации общества Красный Крест и общественной организации «Щаслива родина — міцна країна».

Начиная заседание, начальник штаба Максим Головнев отметил, что только слаженная работа всех служб города по защите бездомных граждан и беспризорных детей в осенне-зимний период, не даст погибнуть этим людям от переохлаждения и голода.

Директор территориального центра социального обслуживания Татьяна Даниленко проинформировала об итогах работы в прошлом сезоне, и подчеркнула необходимость четкого взаимодействия и тесного сотрудничества учреждений и организаций города для принятия экстренных мер во время чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период.

Заместитель начальника УТСЗН Юлиана Гасанбекова обратила внимание членов комиссии на необходимости выявления всех социально-незащищенных слоев населения и постановки их на учет.

Опытом работы, проблемами и достижениями общественной организации «Щаслива родина — міцна країна» поделился ее руководитель Сергей Кульчицкий, который подтвердил готовность членов своей организации к продолжению работы по организации горячих обедов в пунктах раздачи пищи при наличии поддержки и гуманитарной помощи от предпринимателей и жителей города.

В ходе заседания присутствующие обсудили мероприятия, направленные на обеспечение социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей в осенне-зимний период и предупреждение гибели этой категории граждан от переохлаждения, а также разработали и утвердили план соответствующих мероприятий.