Памятнику быть…

В работе сегодняшней сессии приняли участие заместитель председателя Луганской областной организации Союза ветеранов Афганистана Александр Курочко, представители городской организации Союза ветеранов Афганистана, а также ряда областных организаций. Афганцы обратились к депутатам городского совета с просьбой ускорить процесс выделения земли для установки мемориала в южном микрорайоне города. Депутатский корпус поддержал данное предложение. Напомним, что ранее, инициативная группа обратилась к городской власти с предложение установки памятника в южной части города, на месте стихийного рынка.

Поддержал предложение и присутствующий на сегодняшней сессии Сергей Дунаев. «Хочу поблагодарить за участие и неравнодушие. Я, как депутат Верховной Рады Украины, безусловно, поддерживаю такую инициативу, — отметил Сергей Владимирович. Тем более, что Президент Украины объявил 2014 год годом воинов-интернационалистов. Я бы попросил оперативнее рассмотреть данный вопрос. Тем более, что мной в правоохранительные структуры были поданы депутатские запросы по вопросу несанкционированной торговли в южной части города», — подытожил Сергей Владимирович.