Сергей Дунаев: «К вопросам модернизации угольной отрасли надо подходить комплексно!»

altСегодня, 25 сентября, в Лисичанске глава Минэнергоугля Юрий Бойко провел совещание, посвященное проблемам развития угольной отрасли области, в котором принял участие Лисичанский городской голова Сергей Дунаев.

В своем выступлении Сергей Владимирович поблагодарил народного депутата Украины Александра Ефремова и Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко за ту поддержку, которую они оказывали и оказывают городу: «В лице Александра Сергеевича и Юрия Анатольевича мы всегда находили понимание наших проблем и реальную помощь в их решении».

Сергей Дунаев также подчеркнул, что необходимо поднимать вопрос не только технической оснащенности шахт, не только инвестиций, но и ряд сопутствующих вопросов: «Необходимо говорить о кадровом потенциале отрасли, о развитии горного образования. Мы должны говорить о тех проблемах, которые существуют у угольных предприятий в сфере налогообложения. Мы в комплексе должны подходить к вопросу реформирования!».

В завершении своего выступления лисичанский городской голова отметил: «Уверен, при сохранении той командной работы, которую мы видим сегодня по всей вертикали власти, нам удастся реализовать задачи, которые ставит перед нами время — задачи обеспечения энергобезопасности государства».