В Лисичанске увеличили доход от отчуждения коммунального имущества

В прошлом году доход от отчуждения коммунального имущества и платы за землю составил в Лисичанске 18 561,21 тыс. грн. Из них 18 137,07 тыс. грн. поступили в городской бюджет и 424,14 тыс. грн. – в государственный. По сравнению с 2010 годом поступление средств увеличилось на 24,2%.

Об этом сообщила начальник управления собственности Лисичанского городского совета Татьяна Гречко на очередной сессии горсовета, которая состоялась сегодня, 27 января.

Татьяна Алексеевна также отметила, что непосредственно от отчуждения объектов коммунальной собственности городской бюджет получил 4 372,13 тыс. грн., что приблизительно в 6 раз выше планового показателя. По словам начальника управления собственности Лисичанского городского совета, такой результат был достигнут благодаря продаже 2 крупных объектов: здания магазина «Кременской» и помещения, в котором располагается центральное лисичанское отделение «Ощадбанка».

Кроме того, депутатами Лисичанского городского совета был утвержден Перечень объектов коммунальной собственности территориальной громады г. Лисичанска, подлежащих отчуждению в 2012 году.