На сессии городского совета

По уже сложившейся традиции перед началом, практически, каждой сессии городского совета проходит торжественное награждение жителей громады, прославляющих наш город на областном, всеукраинском и международном уровнях. Вот и сегодня, 18 января, перед началом заседания очередной 7-й сессии Лисичанского городского совета городской голова Сергей Дунаев поздравил наших спортсменов с занятыми призовыми местами на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу.

За успешное выступление и весомый личный вклад в развитие, и популяризацию спорта в городе Лисичанске Почетной грамотой городского головы награждена Ухач Елена, занявшая II место в Чемпионате Украины среди студентов и III место в соревнованиях за Кубок Украины, выполнив норматив мастера спорта по пауэрлифтингу.

Грамотами исполкома Лисичанского городского совета награждены Цвик Александр Анатольевич, тренер команды девушек по пауэрлифтингу Лисичанской городской ДЮСШ, занявшей общекомандное II место на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу, Болотова Карина (I место среди ДЮСШ), Орехова Виктория (III место в абсолютном первенстве) и Федоренко Елена (II место).

Также Благодарственными письмами исполкома Лисичанского городского совета были награждены спонсоры поездки нашей команды на Чемпионат Украины по пауэрлифтингу Голуб Олег Николаевич, заместитель городского головы и Рыбалкин Сергей Александрович, директор ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ФЛОАТ-ГЛАССПРОМ».

Кроме того, за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие города Лисичанска, активную депутатскую деятельность и в связи с 65-летием со дня рождения, медалью «За заслуги перед городом» III степени награжден депутат Лисичанского городского совета Константин Александрович Гатилов.

В ходе сессии депутаты городского совета рассмотрели ряд важных вопросов и приняли соответствующие решения. В частности, был принят к сведению отчет городского головы об осуществлении государственной регуляторной политики исполнительными органами городского совета в 2010 году, утверждена городская программа реализации государственной молодежной и семейной политики на территории г. Лисичанска на 2011 — 2015 годы, принято решение о внесении изменений в решение городского совета «О городском бюджете на 2011 год». Также депутатами принято решение о заключении соглашения о сотрудничестве в области социально-экономического развития городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье в вопросах развития нефтегазового комплекса Украины с Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украина» и др.