В Лисичанске состоялся ежегодный турнир болельщиков футбольных клубов

clip_image001В субботу, 28 августа, на стадионе «Строитель» (р-н Стекольного завода) состоялся ежегодный турнир болельщиков футбольных клубов, посвященный Дню шахтера и 300-летию основания Лисичанска. В этот день соревновались болельщики футбольных клубов «Шахтер» (Донецк), «СКА» (Ростов), «Динамо» (Киев), «Заря» (Луганск), «Спартак» (Москва), «ФК Лисичанск», «Нефчи» (Баку) и команды «Шахтер» (Горск) из городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Горск, Луганск, Алчевск, Стаханов, Кировск и Ростов. Организаторами же данного мероприятия выступили исполком Лисичанского городского совета, ООО «Донбасс – торгсервис» и Лисичанская федерация футбола.

clip_image002С приветствием в адрес собравшихся выступили заместители городского головы Лисичанска Владимир Марченко и Леонид Фоменко, председатель городской федерации футбола Юрий Басюк, частный предприниматель Виталий Маслаков и почетный гость, бывший игрок, а ныне тренер юношеской сборной ФК «Шахтер» (Донецк) Геннадий Зубов.

clip_image003В своем выступлении заместитель городского головы Владимир Марченко отметил, что данный турнир с каждым годом собирает все больше команд и приобретает значение областного. Также Владимир Семенович высказал мнение, что и в дальнейшем, при поддержке городского головы, городского совета и участии футбольных болельщиков данный чемпионат станет более масштабным и с каждым годом будет собирать все больше и больше участников из разных регионов Украины и Российской Федерации. Поздравили с наступающими праздниками и поблагодарили за отклик и участие в соревнованиях, и другие выступившие.

clip_image004Положительных эмоций футболистам и их болельщикам в этот день добавил и концерт, организованный отделом культуры Лисичанского городского совета, с участием солистов художественной самодеятельности ДК им. Ленина, коллективом акробатического рок-н-ролла под куроводством Ольги Бычковой Лисичанской ДЮСШ и коллективом современного танца «Стрит-денс». Также во время мероприятия присутствующие участвовали в разнообразных конкурсах и викторинах, по итогам которых получили поощрительные призы, а все желающие попробовали полевую кашу.

По итогам соревнований в этот день победителями стали команда болельщиков фанклуба г. Рубежное, на 2-ом месте команда «Прорыв» (г. Северодонецк), а 3-е место у команды фанклуба «Динамо». Приз зрительских симпатий завоевала команда болельщиков из г. Ростова, а специальный приз получил Александр Окороков (г. Рубежное), как самый старший игрок турнира.