Новые победы юных лисичан

В рамках Межотраслевой программы «Познай свою страну» на 2007-2012 годы, областной программы «Патриот Луганщины» в ноябре 2009 года были проведены V областной конкурс творческих и исследовательских ученических работ «Мой земляк Владимир Даль», областной смотр-фестиваль, посвященный творчеству М. Матусовского и областной конкурс среди учащейся и студенческой молодежи, педагогических работников Луганской области «Мой родной край». Учащиеся школ города Лисичанска приняли активное участие в городских этапах конкурсов, а победители - в областных конкурсах.

Победителями областного конкурса «Мой родной край» в номинации «Уникальная Луганщина» стал коллектив учащихся и учителей Лисичанской специализированной школы № 27 (руководитель – зам. директора по воспитательной работе И.В. Карпенко), а коллектив учащихся 8 класса Лисичанской школы № 4 (рук. К.Н.Бугаева, Г.В.Грибенкина), в номинации «7 природных чудес Луганщины» занял ІІІ место.

В номинации «Рисунок» областного конкурса «Мой земляк Владимир Даль» І место заняла работа ученицы 9 класса школы № 8 Козий Виктории (рук. В.П.Кравцова), а в номинации «Исследовательские проекты» ІІ место заняла учащаяся 11 класса школы № 7 Батрак Анастасия (рук. - Зиза А.Н.).

Отличились школьники и учащаяся молодежь г.Лисичанска и в областном конкурсе, посвященном творчеству М.Матусовского: в номинации «Инсценированная песня» победителями стали учащиеся ІІ курса Лисичанского профессионального горно-промышленного лицея Варфоломеева Е., Сотникова К., І место в номинации «Поделки» заняли Коротченко С., Дорожко Р., учащиеся ІІ курса Лисичанского профессионального лицея, а учащаяся 11 класса специализированной школы № 27 Костыря Л. заняла ІІІ место в номинации «Рисунок».

Кроме того, подведены итоги областного этапа Х Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика, в котором приняли участие 9 юных лисичан, победителей городского конкурса. Победителями областного конкурса стали лисичанские учащиеся: 1-е место - Тремполец Дарья (10 кл.) – многопрофильная гимназия, 2-е место заняли Тарасова Юлия (5 кл.) – гимназия и Акимов Максим (7 кл.) – СШ № 2. На 3-ем месте Наконечная Юлия (9 кл.) – учащаяся многопрофильной гимназии.

В областном этапе Всеукраинского конкурса по информационным технологиям «Инфотек» I место в номинации «Office» занял учащийся 11 класса школы № 4 Пахомов Евгений.

В областном этапе Всеукраинского конкурса ученической молодежи по информационным технологиям I место в номинации «Web–программирование» занял учащийся 11 класса школы № 12 Гринькив Николай.

Об этом сообщают специалисты Лисичанского методического центра.