В исполкоме награждали ветеранов

Сегодня в 9:00 в малом зале исполкома состоялась встреча руководства города с ветеранами Великой Отечественной войны. Помимо городского головы Лисичанска Сергея Дунаева в мероприятии приняли участие его заместители Максим Головнев, Леонид Фоменко, Владимир Марченко, Иван Становихин и Анатолий Калашник, секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник, управляющий делами Василий Литвинюк, а также военный комиссар г. Лисичанска Владимир Ильченко.

Обращаясь к ветеранам с поздравительной речью, лисичанский городской голова подчеркнул, что даже находиться с воинами-победителями в одном зале — уже великая честь. «65 лет назад вы победили в той страшной войне. Вы победили фашистскую Германию, вы победили гитлеризм. Вы победили для нас, для молодого поколения, которое должно чтить и помнить. Помнить ваши труды в тылу, труды, когда вы в боях освобождали нашу родину», — отметил Сергей Дунаев. Сергей Владимирович от имени городского совета, его исполнительного комитета, громады нашего города и всех общественных организаций пожелал ветеранам здоровья, счастья, добра и мира в сердце.

P1140593 В рамках встречи 16 ветеранам были вручены памятные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», а Петру Григорьевичу Скороходу (на фото) было вручено благодарственное письмо Луганского областного совета и областной государственной администрации за огромный личный вклад в дело патриотического воспитания молодежи. Кроме того, Лисичанской городской организации ветеранов Украины было вручено благодарственное письмо Президента Украины Виктора Януковича.

Алий Чермит (в центре) Присутствовали на встрече и гости: житель Краснодарского края Российской Федерации Алий Чермит (на фото слева, в центре), дед которого погиб в боях за Лисичанск 67 лет назад. Все эти годы семья считала его без вести пропавшим, пока в этом году не выяснилось, что похоронен он в одной из братских могил, расположенных в городе Приволье.

В завершении мероприятия представители городской власти совместно ветеранами возложили цветы к памятнику Неизвестному Солдату.