Бизнес Луганщины перечислил в сводный бюджет более 1,8 млрд. грн.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области, бизнес Луганщины перечислил в сводный бюджет более 1,8 млрд. грн. Это на 93 млн. грн., или на 5%, больше января-апреля 2012 года.

В общий фонд государственного бюджета плательщики перечислили более 570 млн. грн. В том числе почти 295 млн. грн. налога на добавленную стоимость и почти 180 млн. грн. налога на прибыль, что на 53 млн. грн. больше, чем в прошлом году. Местные бюджеты получили свыше 1,2 млрд. грн. Налоговые перечисления в казну территориальных громад области выросли на 91 млн. грн., или на 8%. Отмечено, что объединение налоговой и таможенной служб в единое Министерство налогов и сборов не отразилось на стабильности поступлений в бюджеты всех уровней.

«Эта тенденция, уверен, сохранится и в будущем, — отметил руководитель Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов. — Ведь, создавая Министерство доходов и сборов, Президент Украины поставил четкое и понятное задание — разработать и внедрить наиболее оптимальные для государства пути повышения эффективности администрирования налоговых и таможенных платежей, устранить административные барьеры для предпринимательской деятельности, чтобы выполнение обязательств по уплате налогов и сборов было максимально комфортным для бизнеса. Поэтому сегодня основной вектор усилий наших специалистов направлен на улучшение условий ведения бизнеса и качества обслуживания плательщиков, упрощение документооборота, снижение затрат на общение с государством, на повышение конкурентоспособности нашей экономики».

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ в г. Лисичанске по материалам Пресс-службы Главного управления Миндоходов в Луганской области