Уважаемые лисичане! Дорогие земляки!

Тепло и сердечно поздравляем вас с Днем города Лисичанска!

Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Лисичанска. Наш город основан на доброй славе, трудолюбии и порядочности его жителей. Существующие успехи и достижения — это заслуга старшего поколения, пронесшего любовь и преданность своему городу через всю свою жизнь, разделившего с ним радости и горести, трудовые победы и нелегкие времена.

В этот день мы также празднуем 75-ю годовщину освобождения Лисичанска от нацистских захватчиков. Мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь и здоровье ради свободной жизни будущих поколений.

На долю города и лисичан в годы Второй мировой войны выпали суровые испытания. Здесь велись ожесточённые бои с врагом. Город дважды подвергался фашистской оккупации, в ходе которой погибли тысячи мирных жителей.

Подвиг жителей Лисичанска, мужество и стойкость, героизм в борьбе за освобождение родного края от оккупантов удостоились высоких государственных наград.

Дорогие лисичане! Мы преклоняемся перед ратным и трудовым подвигом отцов и дедов, вернувшим жизнь нашему любимому городу, мы горды и счастливы тем, что эстафету созидания подхватили их дети и внуки — вы, дорогие горожане!

Уверены, что достижения лисичан не случайны. Мы — наследники легендарного поколения, мы никогда не уроним чести и славы наших отцов и дедов.

Лисичанск живет, Лисичанск меняется. Движущей силой развития города является любовь к родному краю и неугасаемая энергия его жителей. Искренняя благодарность всем, кто вложил и вкладывает частичку своей души и труда в становление и развитие нашего города.

Дорогие лисичане! От всей души поздравляем вас с праздником! Желаем вам долгих лет жизни и крепкого здоровья! Вечная слава и земной поклон защитникам Родины!

Искренне желаем родному городу стабильности и процветания, а его жителям — счастья и благополучия, мирной и достойной жизни! Пусть каждый ваш день будет наполнен добром и душевной теплотой, радостью и надеждой на лучшее, а время приносит только хорошие перемены!

Лисичанский городской голова Сергей Шилин,

Лисичанский городской совет и его исполнительный комитет