В Лисичанске прошёл семинар для депутатов городских советов

Вчера, 22 декабря, в большом зале городского совета состоялся семинар для депутатов Лисичанского, Новодружеского и Привольского городских советов.

В работе семинара приняли участие Лисичанский городской голова Дунаев С.В., секретарь городского совета Баранник С.Г., мэры городов-спутников Новодружеска и Приволья, депутаты городских советов, а также специалисты Луганского областного совета — руководитель секретариата исполнительного аппарата областного совета Пашенцев А.Г. и заместитель руководителя секретариата, заведующий организационным отделом областного совета Романченко А.В.

В ходе семинара его участники рассмотрели и обсудили основные положения Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», систему, принципы функционирования и гарантии органов местного самоуправления, их структуру, а также правовой статус и ответственность депутатов местных советов, формы и методы работы депутатов местных советов по реализации своих полномочий в рамках действующего законодательства.

Во время встречи депутаты смогли получить компетентные ответы представителей областного совета по вопросам административно-территориальной реформы, формирования местных бюджетов, полномочий и прав депутатов городских советов, организации работы постоянных депутатских комиссий и т.д.