В канун новогодних праздников лисичаские школьники получили в подарок 62 новых компьютера

Вчера, в преддверии наступающих новогодних и рождественских праздников, в школе № 29 г. Приволья состоялся действительно настоящий праздник. Коллектив и учащиеся этого учебного заведения получили в подарок 6 новых, современных компьютеров. Такой сюрприз для привольнянских школьников стал возможен благодаря спонсорской помощи предпринимателей города Лисичанска. Поздравили с наступающим Новым годом, и преподнесли такие подарки детям заместитель городского головы Лисичанска Владимир Марченко, начальник отдела образования городского совета Игорь Ганьшин, представитель предпринимателей города Виталий Кучеренко, а также городской голова Приволья Вера Михайлюкова. В своем выступлении директор школы Алла Григорьева поблагодарила гостей за долгожданные подарки от имени педагогического коллектива, а учащиеся представили небольшое музыкальное поздравление. Также со словами благодарности выступили представители родительского комитета школы.

Кроме того, в эти предпраздничные дни, еще шесть учебно-воспитательных учреждений Лисичанска получили такие же новогодние подарки. Для этого, из средств городского бюджета было выделено около 200 тыс. грн. В частности, учащиеся и педагогические коллективы многопрофильного лицея и СШ № 27 получили по 8 компьютеров, многопрофильная гимназия, школы №№ 12, 14, и № 30 — по 10 единиц компьютерной техники. При посещении этих учебных заведений 30 декабря Владимир Марченко отметил, что приобретение компьютеров — только «первая ласточка» в рамках выполнения городской Программы информатизации и компьютеризации общеобразовательных учебных заведений г. Лисичанска на 2007-2010 годы.

Педагогические коллективы и учащиеся учебных заведений выразили теплые слова благодарности в адрес городского головы Лисичанска Сергея Дунаева, городского совета и его исполнительного комитета, а также городского отдела образования за такие подарки, внимание и заботу со стороны городской власти к сфере образования, педагогическим коллективам и школьникам.