Спорт

Конкур

С 14 по 17 октября на Чутовском конном заводе (Полтавская область) состоялся Кубок Украины по конкуру, в котором приняли участие более 100 спортсменов из всех регионов Украины. Команду Лисичанского конноспортивного клуба «Кентавр» представлял кандидат в мастера спорта Артем Губанов – ведущий спортсмен и тренер нашей команды. По результатам соревнований Артем Викторович попал в сборную Украины по троеборью.

Греко-римская борьба

В минувшую пятницу, 16 октября, в г. Луганске состоялся Чемпионат области по греко-римской борьбе среди юношей 1992-1995г. рождения. В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Луганской области. Команда лисичанских спортсменов заняла 3-е общекомандное место. В личном первенстве победителями стали: Сергей Лагошный (63кг) - Лисичанский горнопромышленный лицей, Влад Гузынин (69кг) – СШ № 25 и Никита Швец (76кг) – МСШ № 8. Спортсмены награждены грамотами и медалями областного управления по делам семьи, молодежи и спорту. Подготовили спортсменов Василий Корнев Игорь Логачев.

Дзюдо

С 17 по 18 октября в г. Северодонецке прошло Открытое Первенство ДЮСШ по дзюдо среди юношей 1995-1997г.р., в котором приняли участие более 100 спортсменов из городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Новоайдар и пгт. Краснореченское. Спортсмены из Лисичанска показали следующие результаты: 1-е место заняли: Дмитрий Лепешко (46кг), Влад Дробчук (50кг) и Александр Сурин (+60 кг). 2-е место у Дениса Фролова (46кг) и Германа Семенова (55кг.), а 3-е место у Вячеслава Штанько (50кг) и Сергея Цветкова (60кг). Подготовили ребят Виктория и Геннадий Тростянские.

Футбол

18 октября на стадионе «Шахтер» состоялась финальная игра Кубка «Цунами» по мини-футболу среди трудовых коллективов. По итогам соревнований 1-е место заняла команда культурно-развлекательного центра «Цунами», 2-е – у команды ОАО «Укртелеком», а 3-е место у команды РТИ ДТС «Спартак». Победители награждены грамотами, медалями и кубками.
Об этом сообщает начальник отдела по вопросам физической культуры и спорту Игорь Ермашов.