Мой родной город, Лисичанск!

3 сентября в большом зале исполкома Лисичанского городского совета состоялось торжественное награждение победителей и участников городского конкурса на лучшую творческую работу, посвящённую 300-летию Лисичанска.

В своём приветственном слове Лисичанский городской голова Сергей Дунаев отметил, что подобный конкурс был проведён впервые с целью привлечения профессиональных журналистов, местных поэтов и прозаиков, учащейся молодёжи и просто жителей Лисичанска к раскрытию темы истории и становления Лисичанска, его социально-экономического и культурного развития, жизни и деятельности лучших из горожан, а также выявления талантливых, творчески одарённых юных лисичан.

В этот день в зале присутствовали не только Заслуженные журналисты Украины, творческие коллективы городских СМИ, работники учреждений образования и культуры, представители творческой интеллигенции, но и в большинстве своём – учащаяся молодёжь Лисичанска.

В ходе торжественной церемонии Грамотами исполкома Лисичанского городского совета, денежной премией и памятными подарками были отмечены 16 победителей конкурса. Среди них: творческие коллективы ТРК «ЛиК-ТВ» (3-е место в номинации «Лучший цикл передач, посвящённых 300-летию Лисичанска «Лисичанск: вчера, сегодня, завтра») и 8-Е класса многопрофильного лицея (2-е место в номинации «Лучший цикл публикаций, посвящённых 300-летию города»), Трофимчук Кирилл (уч-ся 3-А кл. ОШ № 28, поощрительная премия в номинации «Лучший аматорский фильм»), Лисицкий М.Н. (член Межрегионального союза писателей Украины, коренной лисичанин, 1-е место в номинации «Лучший цикл публикаций, посвящённых 300-летию города»), Сильванович Т.Н. (корреспондент газеты «Новый путь», два призовых 2-х места в номинациях «Лучший цикл публикаций, посвящённых 300-летию города» и «Лучшая публикация о выдающихся людях города «Лисичанск и лисичане»), Кихтенко В.А. (пресс-секретарь ЗАО «ЛИНИК», секретарь Лисичанской городской организации НСЖУ, 3-е место) и Блидченко П.М.(директор городского краеведческого музея, поощрительная премия) в номинации «Лучший цикл публикаций, посвящённых 300-летию города», а также Курдюмова Вера (уч-ся 8-б кл. ОШ № 13, 1-е место), Герасименко Дарья (уч-ся 8-а кл. ОШ № 5, 3-е место) и Санталов Денис (уч-ся 8-б кл ОШ № 28., поощрительная премия) в номинации «Лучшая публикация о выдающихся людях города «Лисичанск и лисичане», Березин Александр (уч-ся 8-а кл. многопрофильной гимназии), Гончаренко Яна (уч-ся 9-б кл. гимназии) и Бобров А.Г. (ветеран шахтёрского труда, 3-е место) в номинации «Лучшая творческая письменная работа о Лисичанске» и в номинации «Лучшее школьное сочинение о городе» - Калашник Анна (уч-ся 8-б кл. ОШ № 2, 1-е место), Квасова Евгения (уч-ся 10 кл. ОШ № 27, 2-е место) и Дюмина Дарья (уч-ся 8-а кл., 3-е место).

Кроме того, Дипломами участника конкурса и памятными подарками были награждены ещё 23 участника. А от Лисичанской городской организации Партии регионов творческий коллектив ТРК «Акцент» и ещё 4 конкурсанта из числа учащейся молодёжи также получили памятные подарки за активное участие в этом конкурсе.

Как отметил Сергей Дунаев во время награждения, этот конкурс позволил ещё раз убедиться, что Лисичанская земля богата талантами, как уже завоевавшими признание и любовь земляков, так и молодыми дарованиями, которые, мы надеемся, с гордостью и достоинством будут нести по жизни высокое звание уроженца «колыбели Донбасса» и своим творчеством прославлять нашу малую родину – родной Лисичанск!

Подробнее в фотогалерее (17 фото)