Соглашение о сотрудничестве на 2010 год

В декабре прошлого года подписано Соглашение о сотрудничестве между руководством исполкома Лисичанского городского совета и советом Лисичанской городской организации ветеранов Украины. Как отметил председатель совета ветеранов Юрий Положенцев, данное Соглашение будет действовать в течение 2010 года, провозглашенного годом участников Великой Отечественной войны. Оно предполагает взаимное сотрудничество в вопросах, касающихся организации и проведения городских мероприятий по подготовке к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию основания Лисичанска, а также всесторонней защиты законных прав и интересов ветеранов ВОВ, труда, воинской службы, воинов-интернационалистов.

Согласно этому документу, среди задач, стоящих перед исполкомом Лисичанского городского совета, — выполнение комплексной городской Программы социальной защиты ветеранов войны, труда, воинской службы, воинов-интернационалистов, всех граждан пожилого возраста на 2008-2011 годы, оказание финансовой поддержки для улучшения питания и лечения ветеранов войны и проведения ремонта ветеранского отделения больницы им. Титова, соблюдение договоренности о льготной перевозке ветеранов ВОВ в городском пассажирском транспорте, а также проведение реконструкции братской могилы в Исаевой балке и др.

В свою очередь, совет Лисичанской городской организации ветеранов будет активно способствовать распространению волонтерского движения, принимать участие в патриотическом воспитании молодежи города, а также подготовке и проведении мероприятий, посвящённых юбилейным датам — 65-летию Победы и 300-летию Лисичанска, предоставлять документы и реликвии для открытия тематических экспозиций в городском краеведческом музее и музее горного дела и др.