Анонс общегородских мероприятий с 04 по 09.11.08

4 ноября в 13.00 в ДК им. В. Н. Сосюры состоится беседа о вреде наркотиков «Скажи – «НІ» наркотикам!», в этот же день в библиотеке-филиале №11 пройдет открытие книжной выставки «Минуле стукає в наші серця», посвященной увековечиванию памяти жертв политических репрессий и Голодомора.

5 ноября в 13.30 в библиотеке-филиале №3 состоится турнир «Наркоманія і СНІД». В этот же день, в библиотеке-филиале №9 в 14.00 пройдет час интересной информации «Історичні постаті», посвященный 90-летию украинской революции 1917-1921 рр.  А в 15.00 в ДК им. В.И. Ленина состоится тематический вечер, посвященный 10-летию народного ансамбля народной песни «Вишиванка».
6 ноября в 9.35 в библиотеке-филиале №7, ко дню украинской письменности, пройдет семейный праздник «Мова – душа народу», а в 13.00 в ДК им. В.И. Ленина состоится беседа «Сторінки історії», посвященная 90-летию со дня рождения украинского революционера Павла Скоропадского,  в 14.00 в ДК им. В. Н. Сосюры состоится тематический вечер «Твої права та обов’язки» и в это же время в центральной детской библиотеке, в рамках программы функционирования украинского языка, пройдет конкурс «Слово писане – слово мовлене».
7 ноября в 10.00 в спортивном зале горного техникума пройдет Кубок города по баскетболу среди команд промышленных предприятий города. В этот же день в центральной городской библиотеке состоится открытие выставки-воспоминания «Сказати правду про Голодомор», а в библиотеке-филиале №5 пройдет открытие выставки-премьеры «Мова мого роду і народу» ко Дню украинского языка и письменности.
8 ноября в 12.00 в центральной городской библиотеке пройдет литературно-музыкальная композиция «Стежкою Тургенєва».
9 ноября в 11.00 ко Дню украинского языка и письменности в ДК им. В.И. Ленина пройдет литературный вечер «Шануємо рідну мову».