О выплате пенсии и государственной социальной помощи за январь-апрель 2010 г.

Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины «О выплате пенсии и государственной социальной помощи за январь-апрель 2010 г. в связи с принятием Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год», которое принято 12.05.2010, выплаты недополученной в январе-феврале 2010 года суммы государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и всех видов государственной социальной помощи, размеры которых определяются в процентном отношении к прожиточному минимуму, будут произведены одновременно с выплатой помощи за второй период мая 2010 года и доплатой помощи за май текущего года с учетом новых прожиточных минимумов.

Выплата недополученных в марте-апреле 2010 года вышеуказанных видов помощи будет произведена одновременно с выплатой помощи за первый период июня текущего года.

Одновременно обращаем внимание, что вышеуказанным решением Правительства предусмотрено, что в случае назначения начиная с мая 2010 года, государственной помощи, размер которой определяется с учетом совокупного дохода семьи, суммы доплат за январь-апрель 2010 года учитываются к совокупному доходу семени в том месяце, в котором проведена их выплата.

Начальник УТСЗН Лисичанского городского совета Е.А.Белан