Знания и мудрость - верные друзья

Актовый зал Лисичанского терцентра заполнен слушателями «Университета третьего возраста».

Сегодня, 19 мая у них- выпускной. И не важно, что лучики морщинок затаились у глаз, зато радостью и счастьем сияют глаза, а академические шапочки придают выпускникам молодости и возвращают в счастливую пору юности...

Это наш третий выпуск. Более 150 слушателей стали выпускниками университета с 2012 года.

В нынешнем учебном году работали три факультета «Духовное обогащение», «Краеведение» и «Индивидуальное обучение компьютерной грамоте». Преподаватели-волонтеры: Михаил Лисицкий, Иеромонах Алексий, Татьяна Соколко и Евгений Колесников пришли поздравить своих учеников и пожелали всем присутствующим мира, здоровья, добра и благополучия.

Заместитель начальника труда и социальной защиты населения Юлиана Гасанбекова и директор территориального центра Татьяна Даниленко вручили выпускникам сертификаты об окончании обучения на одном из вышеперечисленных факультетов.

Музыкальный концерт в исполнении преподавателей и учеников музыкальной школы № 2 стал как мостик между внуками и ветеранами. В зале молодые талантливые ученики поздравляли людей, которые не считают зазорным в свои 70+ получать новые знания и восхищались тем, что они шагают в ногу со временем.

В завершении для присутствующих прозвенел последний звонок, который никак не говорит о расставании, ведь мы будем ждать своих слушателей в новом учебном году.

Даниленко Т.И., директор Лисичанского территориального центра