Ирина Веригина привезла в Лисичанск гуманитарную помощь

В ходе своего визита в Лисичанск губернатор Луганской области Ирина Веригина рассказала, что из-за ведения боевых действий на территории нашей области нет возможности в полном объеме поставлять продукты питания и первой необходимости в некоторые населенные пункты. При содействии Луганской облгосадминистрации в Лисичанск, Первомайск и Луганск завозится гуманитарная помощь. Кроме того, благодаря тесному сотрудничеству с Черкасской ОГА в Лисичанск доставляют стройматериалы, медикаменты и продукты питания. Также, власти Черкасской области взяли шефство над одной из школ Лисичанска, и в настоящий момент идет подготовка заведения к новому учебному году.

Отметим, что Ирина Веригина сопровождала груз гуманитарной помощи (продукты питания, медикаменты и пр.) для жителей Лисичанска.

Отметим, что на территории города Лисичанска постоянно работает штаб АТО, под руководством уполномоченного штаба Виталия Шведова. Виталий Николаевич координирует деятельность штаба, органов местного самоуправления, правоохранительных структур и организовывает обеспечение продуктами питания жителей города. Контактный телефон уполномоченного представителя 06451-7-32-59.

Кроме того, на территории города работает волонтерская организация. Всех желающих присоединиться к волонтерам для оказания помощи пострадавшим, обращаться по телефону: 068-699-55-03 (Родион).