Городская организация Общества Красного Креста обращается с просьбой принять участие в акции «ЧОБІТОК»

Уважаемые соотечественники!

Лисичанская городская организация Общества Красного Креста Украины, начиная с июля 2012 года, участвует в реализации программы Украинского Красного Креста «ЧОБІТОК», целью, которой является обеспечение нуждающегося населения, в том числе и подопечных Красного Креста, одеждой и обувью.

Подопечные патронажной службы — это люди, которые нуждаются не только в медицинской помощи, но и в материальной поддержке. Очень важным является обеспечение их одеждой и обувью, которые они не могут приобрести из-за нехватки средств.

Предоставление подопечным одежды и обуви снизит пенсионные расходы и предоставит возможность высвобожденную часть средств, перенаправить на приобретение продуктов питания и лекарств.

Ежегодно городская организация Красного Креста оказывает помощь на дому и в комнате медико-социальной помощи около 3 000 подопечным и тем, кого жизнь, как говорится, «загнала в угол». Среди них одинокие пенсионеры, инвалиды труда и детства, многодетные семьи и одинокие матери, дети-сироты, люди, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций.

В организации работает банк одежды и обуви, ресурсная база которых должна постоянно пополняться.

Руководствуясь принципами гуманности, Лисичанская городская организация Общества Красного Креста Украины обращается к населению города, коллективам предприятий, учреждений и организаций, благотворительных фондов с просьбой предоставления всесторонней поддержки и помощи для решения проблем нуждающихся в одежде и обуви.

По данному вопросу Вы можете обращаться в Лисичанскую городскую организацию Общества Красного Креста Украины по адресу: 93100, г. Лисичанск, ул. Малиновского 22а, тел.9-62-84, 095- 259- 62- 53, email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С уважением, председатель городской организации Общества Красного Креста Украины Татьяна Бабич

На фото:

1.  Светланка-сирота, ее опекает родственница. Подарили новую курточку и пакет игрушек.

2.Светлана Шумара, сама инвалид, связала носочки для детей-сирот и принесла в Красный Крест.

3. Подопечному Богданчику подарили одеяло.

4.Дианка из неполной малообеспеченной семьи в школу пойдет в новых курточках и туфлях.