Соревновались юные спасатели луганщины (фото)

clip_image01624 апреля 2013 года, состоялось торжественное закрытие слета юных спасателей детского общественного движения «Школа безопасности» и награждение победителей. В мероприятии, которое проходило с 22 апреля в оздоровительном центре близ города Красный Луч, приняли участие около 100 детей со всей области. Об этом сообщает центр пропаганды Главного управления ГСЧС в Луганской области.

На открытии в торжественной обстановке победители ІХ Международных соревнований в Республике Беларусь Полина Кудла и Влад Царук подняли флаги родной страны и движения «Школа безопасности». По окончанию состоялся праздничный концерт.

13 команд соревновались за право представлять Луганщину на Всеукраинских соревнованиях. Для этого необходимо одержать победу в конкурсах «Аварийно-спасательные работы в зоне техногенной аварии», «Боевое развертывание и тушение пожара», «Спасание пострадавших из высотного здания», «Спасательные работы на воде», «Поисково-спасательные работы в условиях естественной среды», «Предоставление первой доврачебной помощи пострадавшему», «Представление команды», «Конкурс творческих отчетов», «Конкурс Мисс и Мистер Спасатель». Лидерами соревнований первого дня стали команды Луганска, Лисичанска, Северодонецка и Ровеньков.

Ежегодные соревнования «Школа безопасности» подводят итог всей проведенной за год работы по вопросам подготовки молодежи в сфере гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности в учебных заведениях и внешкольных учреждениях.

С гордостью можно заявить, что юные спасатели Лисичанска, а их представлял военно-спортивный клуб «Сокол», одни из лучших в области.

Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета

clip_image006clip_image010clip_image020