Лисичанская школьница среди победителей областного конкурса журналистских материалов, посвященных здоровому образу жизни

23 января 2013 года в пресс-центре ЛОГТРК состоялась церемония награждения победителей областного конкурса журналистских материалов, посвященных здоровому образу жизни, молодежной кампании «Я живу по-новому!».

В ноябре 2012 года был завершен прием работ областного конкурса журналистских материалов, посвященных здоровому образу жизни, молодежной кампании «Я живу по-новому!». Конкурс ориентирован на создание информационного продукта, освещающего преимущества здорового образа жизни, отражающего в своих названиях и содержании позитивные образы преимуществ здоровой жизни. Конкурс проходил в рамках молодежной кампании на Луганщине «Я ЖИВУ ПО-НОВОМУ!», цель которой показать преимущества активного и здорового образа жизни.

К участию в конкурсе приглашались профессиональные журналисты, представители студенческих и ученических средств массовой информации. На конкурс было прислано 39 работ от 42 участников.

Наибольшую активность проявили журналисты ученической и студенческой прессы.

Статьи и передачи присланы молодыми журналистами из Краснодона, Кировска, Кременной, Лисичанска, Луганска, Рубежного, Свердловска, Северодонецка, а также Сватовского, Новопсковсковского, Старобельского, Белокуракинского районов.

«Среди конкурсных работ — размышления о здоровье, семейные истории о выборе здорового образа жизни, репортажи об интересных молодежных мероприятиях, дневники туристов, статьи о пользе рационального питании, режима дня, утренней зарядки, радиопередачи о важности постоянного физического и духовного развития. Статьи были напечатаны в школьных, городских и областных изданиях. И мы можем сказать, что сегодня стилем жизни молодежи Луганщины становится позитивное настроение, здоровые интересы и увлечения», — рассказывает координатор конкурса Елена Черных.

Все победители получили призы от организаторов конкурса. Главным подарком для молодых журналистов стала экскурсия по Луганской областной телерадиокомпании.

За позитивное освещение в СМИ здорового образа жизни современной молодежи и за участие в областном конкурсе журналистских материалов молодежной кампании «Я живу по-новому!» грамотами и призами награждена, среди прочих, учащаяся Лисичанской общеобразовательной школы № 26 Екатерина Корх, автор статьи «Несколько правил здорового образа жизни».

Организаторами конкурса в 2012 году выступили управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

В 2013 году организаторы планирует проведение ІІ областного конкурса журналистских материалов, посвященных здоровому образу жизни, в рамках молодежной кампании «Я живу по-новому!».

По материалам сайта citynews.net.ua