В Лисичанске чествовали шахтеров

Сегодня, 23 августа, в Лисичанском горном техникуме состоялось торжественное собрание, посвященное Дню шахтера. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Михеев, Лисичанский городской голова Сергей Дунаев, мэры городов Новодружеск и Приволье, руководство ПАО «Лисичанскуголь», а также представители трудовых коллективов угольных предприятий города.

Выступивший на собрании мэр Лисичанска Сергей Дунаев отметил, что сегодня угольная промышленность переживает новый для себя период. Государство делает все возможное для привлечения инвестиций для модернизации отрасли. Яркий пример тому — лисичанская шахта им. Д.Ф. Мельникова, работающая в рамках государственной программы сотрудничества с Государственным банком развития КНР.

«Такое положение дел вселяет уверенность в том, что у нашего шахтерского края, у Колыбели Донбасса есть будущее» — подытожил свое выступление Сергей Владимирович.

Также, городской голова поблагодарил шахтеров за их нелегкий труд, за силу духа и стойкость, которую они не раз демонстрировали в жизни, показывая всем, что такое настоящий шахтерский характер.

В ходе мероприятия за особые трудовые заслуги, значительный вклад в развитие угольных предприятий города и в связи с празднованием Дня шахтера медалью «За заслуги перед городом» III степени награжден и.о. генерального директора ПАО «Лисичанскуголь» Валерий Ковшарь. Кроме того, Грамотами и Почетными грамотами исполкома Лисичанского городского совета были награждены ветераны шахтерского труда и лучшие работники угольной промышленности нашего города.