"Бронзовая маска" принадлежит лисичанским театралам

altЛисичанские театралы приняли участие в VIII Международном фестивале молодежных аматорских театров «Южные маски-2012», который проходил с 10 по 15 июня. В фестивале принимали участие 26 театров из разных городов Украины, России, Беларуси и Польши.

Наш город представлял коллектив, в состав которого вошли представители образцовой детской театральной студии «Арлекин» (рук. Ирина Кабанова), народного театра юного зрителя «Лимпопо» (рук. Надежда Бражникова) и студии восточного танца «Атлантис» (рук. Ирина Гончарова). Юные театралы презентовали зрителям спектакль по мотивам сказки Е. Евтушенко «Ванька-встанька» — «Сказание о душе русской».

altПо итогам конкурса нашим ребятам была вручена «Бронзовая маска», а также дипломы в номинации «Лучшая режиссура» и «Лучшее оформление спектакля в костюмах».

Кроме того, Президент фестиваля Артем Свистун выразил мэру Лисичанска Сергею Дунаеву благодарность за поддержку детской театральной студии «Арлекин», а также за организацию и помощь в участии в Международном фестивале и весомый в клад в развитие аматорского театрального движения Украины.