В Лисичанске прошла акция «Бросай курить»

altСегодня в г.Лисичанске в рамках Всемирного дня без табака центром социальных служб для семьи детей и молодежи совместно с городской общественной организацией «Правильный выбор» и студентами Лисичанского педагогического колледжа была проведена акция «Бросай курить», в ходе которой жителям города волонтеры предлагали обменять сигарету на конфету.

В ходе акции курящим гражданам также раздавались листовки и буклеты о вреде курения и способах отказа от вредной привычки.

Недавний опрос в одной из крупных развивающихся стран показал, что две трети курильщиков ошибочно полагают, что курение оказывает небольшой вред или вообще не оказывает его. На развенчание этого мифа и была направлена работа волонтеров. Только за первый час акции более 300 граждан обменяли свои сигареты на сладости.

Бросив курить в любом возрасте, можно обрести существенные преимущества для здоровья. Те, кто бросил курить в 30-35 лет, имеют продолжительность жизни равную продолжительности жизни никогда не куривших людей.

Организаторы акции благодарят депутатов городского совета Ивана Ивановича Борисовича и Виталия Викторовича Маслакова за помощь в организации и проведении мероприятия.

Директор ЦСССДМ К.А.Остахов