В Лисичанске состоялось заседание президиума совета ветеранов

Сегодня, 18 августа, состоялось заседание президиума Лисичанской городской организации ветеранов Украины.

В мероприятии приняли участие заместитель городского головы Игорь Ганьшин, депутат городского совета Елена Ратушная, помощник народного депутата Украины Сергея Дунаева Лилия Самольцева, руководящий состав и председатели первичных организаций Лисичанской городской организации ветеранов Украины.

Председатель Лисичанской городской организации ветеранов Украины Юрий Положенцев доложил присутствующим об открытии музея истории ветеранского движения, ознакомил с итогами подписки для членов организации на газеты «Ветеран Украины», «Ветеран Донбасса» и «Новый путь». Также Юрий Павлович поблагодарил народного депутата Украины Сергея Дунаева за чуткое отношение к проблемам ветеранов и за оказание материальной помощи для решения и воплощения проектов ветеранской организации.

В ходе заседания присутствующие также обговорили план подготовки к празднованию Дня города и 74-й годовщине освобождения Лисичанска от фашистских захватчиков, обсудили кандидатуры на присвоение звания «Почётный ветеран Лисичанска».

О работе по совершенствованию практики посещений ветеранов войны на дому, сбережению исторической памяти, патриотического воспитания молодежи на традициях старшего поколения рассказала председатель первичной организации ветеранов ТЭЦ Валентина Боброва. Секретарь городского совета ветеранов Любовь Утенкова отчиталась об использовании спонсорских денежных средств.

Также присутствующие обсудили осуществление различных проектов по подготовке к празднованию 75-й годовщины освобождения Лисичанска от фашистских захватчиков.

Подводя итоги заседания, заместитель городского головы Игорь Ганьшин отметил, что руководство города, городской совет и его исполнительный комитет прилагают, и будут прилагать максимум усилий для сохранения памяти о подвигах защитников Лисичанска, оберегания исторических мест и памяток культуры, приумножения молодым поколением славных трудовых традиций нашего города.