В детском саду "Калинушка" отрыли сразу две новые группы

Сегодня, 7 июня, в детском саду «Калинушка» в городе Приволье торжественно открыли сразу две новые, отремонтированные группы. Отметим, что детский сад находится на балансе шахты им. Г.Г. Капустина. В течение нескольких месяцев ПАО «Лисичанскуголь» за счет собственных средств делал ремонт помещений в соответствии с установленными требованиями.

На торжественное открытие новых групп детского сада пригласили Лисичанского городского голову Сергея Шилина и его заместителя Игоря Ганьшина.

У входа в детский сад гостей встречала детвора с воспитателями. Сергей Иванович вместе с исполняющим обязанности генерального директора ПАО «Лисичанскуголь» Юрием Ласиковым отведали вкусный каравай, а у дверей группы вместе перерезали традиционную красную ленту. Гости осмотрели обновленные, чистые и уютные помещения. Это игровые с новой детской мебелью и игрушками, спальни с новыми кроватками и постельным бельем, санузлы с новенькой сантехникой.

Теперь еще 40 маленьких дошколят г. Приволье смогут посещать уютный и комфортный детский сад «Калинушка», в котором их будут радовать еще и интересные сказочные рисунки на стенах спален и игровых.

Городской голова Сергей Шилин поблагодарил руководство ПАО «Лисичанскуголь» за инициативу в ремонтных работах сразу двух групп и поздравил сотрудников детского сада с обновленными помещениями в единственном дошкольном учреждении города Приволье.

Сотрудники и воспитанники детского сада «Калинушка» подготовили для гостей праздничную программу. Песни и танцы в исполнении маленьких дошколят стали настоящим праздником для присутствующих. На лицах взрослых были только искренние и добрые улыбки.

Фото в фотогалерее