В Лисичанске отметили День спасателя (фото)

Спасатели ежедневно, рискуя собственной жизнью, спасают людей от огня и других стихийных бедствий, проводят аварийно-спасательные операции, защищают население от чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Сегодня, 16 сентября, в Лисичанске спасателей, работников гражданской защиты населения, аварийно-спасательных служб и других специальных формирований города поздравили секретарь Лисичанского городского совета Эдуард Щеглаков, начальник Лисичанского ГУ ГСЧС Сергей Мазалов, зам. начальника 2-го государственного пожарно-спасательного отряда по охране объектов г. Лисичанска Александр Резников, и.о. генерального директора ЧАО «ЛИННИК» Алексей Кондрашов.

Эдуард Щеглаков от имени Лисичанского городского совета и его исполнительного комитета пожелал всем, кто посвятил свою жизнь профессии спасателя, жизненной энергии, выдержки и мужества в деле служения государству и народу Украины.

Также, за добросовестное выполнение служебных обязанностей, личный весомый вклад в обеспечение реализации государственной политики в сфере гражданской защиты населения Благодарственными письмами Лисичанского городского совета были награждены сотрудники ГСЧС, а также должностные лица службы гражданской защиты предприятий, организаций и учреждений и специализированных служб города (распоряжение городского головы от 13.09.2016г. № 294).

В этот день музыкальные поздравления присутствующим дарили солисты и коллективы художественной самодеятельности дворцов культуры города и детских школ искусств.

Уважаемые спасатели, желаем вам крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия! Пусть в Ваших семьях царит мир, любовь и согласие!