Сделаем город краше!

Вот уже третий раз за летний период жители района шахты «Матросская» вышли на субботник.

«Было тяжело организовать все в первый раз: расклеивали объявления по микрорайону, собирали собрание. Тогда люди откликнулись достаточно пассивно, хотя было проделано немало работы. А теперь с каждым разом на уборку своей маленькой родины выходит все больше и больше людей», — отметил местный активист-предприниматель Андрей Даць, по инициативе которого начали организовываться данные мероприятия.

В ходе субботника были очищены зеленая зона, дорога, установлена и покрашена урна, обрезаны сухие деревья и кустарники, вывезен мусор.

«Искреннюю благодарность мы бы хотели выразить заместителю городского головы Олегу Голубу за оказанную помощь, начальнику ЖЭК № 5 Владимиру Карпову за предоставленный транспорт и, конечно же, своим жителям, которые поддержали мероприятие», — выразила общее мнение председатель уличного комитета Надежда Холодова.

А после совместного и плодотворного труда местные жители организовали полевую кашу — приятное подведение итогов выполненной работы и начало празднования всеукраинских праздников.

Отметим, что ко Дню Государственного флага Украины и Дню независимости Украины чистоту и порядок в нашем городе наводят и коммунальные службы.