Валерий Сидоренко - дипломант международного конкурса «ACCOHOLIDAY»

С 24 по 27 апреля 2013 года в Киеве проходил VIIІ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БАЯННО-АККОРДЕОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА «ACCOHOLIDAY». Организатором и президентом конкурса является аккордеонист Ян Табачник.

Этот конкурс является одним из самых серьёзных и престижных конкурсов профессиональных аккордеонистов и баянистов во всём мире. В жюри приглашаются легендарные музыканты со всего мира. В этом году в жюри были Ян Табачник, Ришар Гальяно, Игорь Осипенко, Владимир Бесфамильнов, Анатолий Семешко, Владимир Рожок, Юрий Ястребов, Юрий Сидоров, Виктор Власов, Эдуард Габнис, Валерий Ковтун, Леонид Затуловский, Мирко Паторини, Татьяна Лукич-Маркс, Радомир Томич. Конкурс проходил в два тура. Количество призовых мест и дипломов строго ограничено. Лауреаты получают не только дипломы и медали, но и денежные премии.

В этом году участие в этом конкурсе принял лисичанин Валерий Сидоренко. Пройдя во второй тур, он стал дипломантом этого конкурса. Ян Табачник, вручая награду, отметил, что Валерий Сидоренко, не только хороший аккордеонист-исполнитель, но и руководитель нескольких инструментальных ансамблей.

Валерий Сидоренко является неоднократным лауреатом многих международных конкурсов, как солист, в составе инструментального дуэта «Русь» и как руководитель инструментальных и вокального ансамблей. Но в конкурсе такого высокого уровня, солистом, В.Сидоренко участвовал впервые. Поздравляем Валерия Сидоренко с достойным выступлением на фестивале.

Отдел культуры Лисичанского городского совета