Оздоровление и отдых подростков в летний период

20 апреля в Лисичанском городском совете состоялось очередное заседание исполнительного комитета под председательством городского головы Сергея Дунаева. Основным на повестке дня стоял вопрос «Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период 2010 года». Перед началом заседания Сергей Владимирович отметил лучших руководителей управлений и отделов городского совета, представителей предприятий разных форм собственности и профсоюзных организаций за личный вклад в организацию проведения оздоровительной кампании в 2009-м году. Памятными медалями «Лето-2009» были награждены: Ганьшин Игорь Иванович — начальник отдела образования городского совета, Старченко Григорий Михайлович — начальник управления здравоохранения горсовета (на фото), Мельников Анатолий Владимирович — главный врач Лисичанской городской СЭС, Бадаев Геннадий Николаевич — зам. директора КСП «Лисичанскводоканал», а также Дрыжаков Владимир Алексеевич — зам. председателя правления и Петров Василий Владимирович — председатель профсоюзного комитета ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», Иванишин Владимир Тадеевич — председатель теркома профсоюза работников угольной промышленности и Полункин Яков Михайлович — генеральный директор ЗАО «ЛИНИК». 

В своем выступлении начальник отдела по делам семьи и молодежи Александр Колесников в частности отметил, что в 2010 году планируется охватить отдыхом и оздоровлением 7000 лисичанских детей и подростков, из них 1700 — оздоровить, а остальных охватить различными видами отдыха. В летний период планируется открыть лагеря с дневным пребыванием в 19-ти школах города и на базе Лисичанской ДЮСШ, а также приобрести путевки для детей льготных категорий в ДОК «Южный» (АР Крым). На сегодняшний день решается вопрос об открытии загородных оздоровительных лагерей «Приволье» ОАО «Лисичанскуголь» и «Восход» ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», — отметил Александр Николаевич.

В ходе обсуждения данного вопроса члены исполкома приняли соответствующее решение с целью создания благоприятных условий отдыха и оздоровления в летний период. В частности, утвердили план оздоровления на 2010 год и положение о городском смотре на лучшую организацию летнего отдыха и оздоровления детей в этом году, порядок приведения в надлежащее состояние лагерей всех типов к оздоровительному сезону в срок до 30 мая и др. 

 

 

 

 

 

P1140158