За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 95 обращений граждан

За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 95 обращений граждан, из которых 22 — в ходе личных приемов, 22 — письменных обращения, 49 — звонки на Урядовую горячую линию. В адрес вышестоящих органов власти поступило 2 обращения.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, социальной защиты, здравоохранения, образования и воспитания, землепользования, защиты прав потребителей и пассажирских перевозок.

Отметим, что наиболее актуальными были и остаются вопросы водоснабжения. Кроме того актуальным остаются вопросы ремонта кровель, подъездов, дорог и отлова бродячих собак.

Также продолжают поступать обращения граждан по вопросам социальной защиты — гуманитарной и материальной помощи на лечение, выделения льгот на приобретение твёрдого топлива, оформления и получения санитарно-курортных путевок, начисления пенсий.

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан