Новости спорта

25 октября в г. Ровеньки состоялось Открытое областное первенство по спортивной гимнастике на кубок Ю. Моисеева среди команд из городов Луганской области и России. Команда юных спортсменок нашего города, в составе Плахоти Насти, Гнип Валерии, Шильниковой Ольги, Томилиной Елены, Усцовой Вики, Захлебы Софии и Пронько Маши, заняла 5-е командное место. В Личном первенстве по программе 1 юношеского разряда представительница ДЮСШ – Усцова Вика заняла 2 место. Тренируют ребят Оксана Петренко и Марина Чвалюк.
1 ноября в г. Стаханове состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвященный 90-летию ВЛКСМ, в котором приняли участие более 100 человек из городов Луганской области. Спортсмены из Лисичанска показали следующие результаты: 2 место занял Басюк Костя(85кг) – СШ№14, 3 место - Шкекин Виталий(59кг) - СШ №6. Победители были награждены медалями, грамотами и призами. Тренируют ребят Зонтов В.Н и Корнев В.Т.
С 31 октября по 2 ноября в СК «Кристалл» проходил Открытый турнир по боксу, посвященный памяти МС Назаренко А., в котором приняли участие более 100 спортсменов из Лисичанска, Донецка, Черкасс, Артемовска, Луганска, Северодонецка, Рубежного и других городов Украины. Наши боксеры показали следующие результаты: 1 место заняли Топунов Сергей(64кг)- СШ№5, Иванов Иван(57кг) – ЛНХТ, Грабченко Костя(63кг) – ЛГТ, Захаров Назар(44кг) – СШ№27, Синча Сергей(69кг) – ЛПК, Хачян Айро(64кг) – военнослужащий, Бабич Александр(80кг) - СШ№8 и Калитка Сергей(90кг) – лицей; 2 место - Чемеркин Павел(52кг) – СШ №28, Шатских Влад(66кг) – СШ№28, Сумм Даниил(54кг) – ПТУ№2, Ковалев Иван(75кг) – СТИ, Лавка Денис(62кг) – СШ №14. Спортсмены награждены грамотами и ценными призами. Тренируют ребят Марфушин В.А., Чернышов А.К., Сусликов М.Ю.
С 7 по 8 ноября в городской ДЮСШ проходил Открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти героя пожарной службы, воина-афганца Сергея Карасева. В турнире приняли участие спортсмены из г.г. Лисичанска, Новодружевска, Луганска, Красного Луча, Счастья, Свердловска, Стаханова, Кировска и Краматорска. Из 119 соревнующихся, спортсмены нашего города показали следующие результаты: 1 место 1996-97г.р. Манец Георгий(50кг)– СШ № 27, 1994-95г.р. Петренко Валерий(54кг)–ЛВОУФК, Басюк Костя(85кг) - СШ №14; 1991-93г.р. - Образков Саша(63кг)–гимназия, Ткаченко Кирилл(76кг) и Иванов Артем(85кг)–ЛНХТ, Сарачан Иван(100кг) – ЛВОУФК. Победители награждены кубками, медалями. Тренеруют ребят Виктор Зонтов, Игорь Логачев и Николай Фурман.
8 ноября в г. Донецке, на базе конно-спортивной базы «Локомотив», состоялся Открытый чемпионат области по конкуру. Из 40 спортсменов, воспитанница конно-спортивного клуба «Кентавр» Инна Сафронова (ЛПК), на дистанции 120-130см заняла 2-е призовое место и была награждена Кубком, медалью и грамотой.