В Лисичанске состоялось заседание совета безопасной жизнедеятельности населения

Сегодня, 13 июня, в Лисичанском городском совете состоялось заседание совета безопасной жизнедеятельности населения. Возглавил заседание заместитель городского головы Андрей Якимчук.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о состоянии охраны труда на предприятиях города, в том числе угольных и о финансировании мероприятий на охрану труда. По итогам рассмотрения вопроса комиссия рекомендовала руководителям предприятий, учреждений, организаций, профсоюзов, должностным лицам ответственным за безопасность труда обратить внимание на основные распространенные причины производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и направить свою деятельность на их устранение путем выделения средств на охрану труда в полном объеме и использования этих средств на цели, предусмотренные законодательством об охране труда.

Также, члены комиссии приняли к сведенью информацию заместителя начальника отдела образования Лисичанского городского совета Ирины Чумак о проведении разъяснительной работы в учебных заведениях относительно недопущения разведения костров в скверах, парках и зеленых зонах, безопасного ведения во время выявления взрывоопасных предметов.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о проведении мероприятий ко Дню Охраны труда.