Новости спорта

С 21 по 28 августа в Ялте (АР Крым) состоялся 13-й Международный турнир по дзюдо «Лето-2008», в котором приняли участие 12 команд из Украины, России, Румынии, Молдовы, Словении, Азейбарджана и Казахстана (более 250 чел.). Команда ДЮСШ г. Лисичанска заняла 3-е общекомандное место! В личном зачете победили: Драбчук Влад, Семенов Герман, Ткаченко Александр, Тростянский Стас и Бондаренко Влад (СШ №13), Прохоров Ростислав (гимназия) и Занков Роман (СШ № 8). Победители награждены медалями, команде вручен Кубок. Тренеруют ребят Тростянские Геннадий и Виктория – тренеры городской ДЮСШ.
27 августа в городском обществе инвалидов «Джерело» состоялись спортивные соревнования, приуроченные к празднованию Дня независимости Украины и Дня города. Соревнования проходили среди мужчин и женщин по следующим видам: шашки, шахматы, армреслинг, «кольцеброс». В соревнованиях приняли участие более 40 инвалидов. Победителями стали: Кононова Лариса, Золотарев Валерий, Рязанцева Наталья, Лунгор Мария, Лунгор Григорий, Федотов Алексей, Литовченко Олег, Городовой Олег, Чернявская Марина, Чернышов Алесандр, Бурлуцкий Александр и Васильева Лидия. Все победители награждены грамотами и призами отдела по вопросам физкультуры и спорта городского совета.
Накануне Дня независимости Украины и Дня города, 29 августа, в спортивном комплексе завода РТИ состоялось Первенство города по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие – 52 человека. Первые места заняли: Голован Алеша (СШ № 6), Сергеев Андрей (горный техникум), Жадан Саша и Фенев Виталик (СШ № 30), Цыганков Саша (СШ №12), Сазоненко Антон, Швец Олег (СШ № 6), Иванов Артем (ЛНХТ), Муратов Стас (ПТУ №51), Чернышов Дима (ПТУ № 51) и Чернобай Никита (СШ №6). Все победители награждены грамотами и медалями отдела по вопросам физкультуры и спорта городского совета. Подготовили ребят тренеры городской ДЮСШ - Зонтов В.Н., Логачев И.А., Корнев В.Т., Фурман Н.Н.
30 августа на стадионе «Шахтер» состоялась традиционная матчевая встреча по футболу среди ветеранов, посвященная памяти Виктора Горбунова. В соревнованиях приняли участие три команды из Лисичанска, Северодонецка, Рубежное (более 50 человек). Победила команда футболистов из г. Рубежное. Команда-победительница получила Кубок. Все команды награждены грамотами и денежными премиями. Главный судья соревнования - Хасап С.Ю.
30-31 августа на городской водной станции прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ на призы Олимпийского Чемпиона Николая Чужикова (более 50 человек). Победителями стали: Денищенко Андрей и Любецкая Татьяна – старшая группа 1991г.р., Вихров Дмитрий – СШ №14 – средняя группа 1994-95г.р., Горбачик Михаил и Горбачик Марина – младшая группа 1996-97г.р.. Тренерует ребят Федорчук Дмитрий Аркадьевич – тренер ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ. Среди ветеранов гребли победителями стали: в возрастной категории 35-40 лет, К-1 200м.: Попов Юрий, Антюфеева Людмила, Скрипниченко Алексей и Скрябин Андрей; в возрастной категории 50 лет, К-1 200м .: Скрипниченко Виктор, Скорый Иван и Теличко Александр; в возрастной категории 41-49 лет, К-1 200м: Кириллов Павел, Чумаченко Сергей и Рубашкин Виктор. С-1 200м.: Дудин Сергей, Мишин Константин и Козлов Вячеслав. Переходящий Кубок вручен абсолютному победителю Кириллову Павлу.