Социальная сфера

Управление труда и социальной защиты населения информирует

Субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, является одним из видов государственной социальной помощи.
Исполкомом Лисичанского городского совета создана комиссия по назначению всех видов государственной социальной помощи, которая рассматривает неординарные вопросы по назначению жилищных субсидий с учетом всех обстоятельств, что сложились в семье.
Председатель комиссии - Головнев Максим Сергеевич - заместитель городского головы.

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ ПО НАЗНАЧЕНИЮ СУБСИДИИ, КОТОРЫЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ НА КОМИСИИ:

1. Назначение субсидии НА ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ ЖИЛЬЯ;
2. Назначение субсидии НЕ ВЛАДЕЛЬЦУ ЖИЛЬЯ;
3. Назначение субсидии в случаях, ЕСЛИ СЕМЬЯ ИМЕЕТ ВО ВЛАДЕНИИ ИЛИ ПОЛЬЗОВАНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ ОДНО ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ;
4. Назначение субсидии БЕЗ ДОХОДОВ трудоспособных граждан;
5. Назначение субсидии при ПОВТОРНОМ ОБРАЩЕНИИ без доходов граждан, или если среднемесячный размер доходов остался меньше необлагаемого минимума;
6. Назначение субсидии при наличии В СЕМЬЕ БОЛЕЕ ОДНОГО АВТОМОБИЛЯ, ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (механизма);
7. Назначение субсидии в случае ЕСЛИ СЕМЬЯ СОВЕРШИЛА ПОКУПКУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ДОМА) менее года до месяца обращения за субсидией;
8. Назначение субсидии в случае ЕСЛИ СЕМЬЯ СДАЕТ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА ИЛИ АРЕНДЫ жилое помещение (дом);
9. Назначение субсидии в случае ЕСЛИ СЕМЬЯ в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии осуществила покупку земельного участка, квартиры (дома), автомобиля, транспортного средства (механизма), строительных материалов, других товаров долгосрочного потребления или оплатила услуги по обучению, строительству, ремонту квартиры (дома) или автомобиля, транспортного средства (механизма), телефонной (в том числе мобильной) связи, кроме жилищно-коммунальных услуг в пределах норм потребления и медицинских услуг, связанных с обеспечением жизнедеятельности, на сумму, которая на время обращения превышает 10-кратную величину прожиточного минимума для семьи.
10. Назначение субсидии в случае ЕСЛИ В ПЕРИОД ОБСЛЕДОВАНИЯ материально-бытовых условий семьи государственным социальным инспектором установлено, что кто-либо из членов семьи, зарегистрированных на данной жилплощади, имеет дополнительные доходы не указанные в декларации о доходах и имущественном положении (сдает в наем (аренду) жилое помещение (дом) или его часть; работает без оформления трудовых отношений; доход от народных промыслов, использования имеющейся сельскохозяйственной техники, грузовой машины, микроавтобуса и тому подобное.)

Все вопросы рассматриваются комиссией на основании акта обследования материально-бытовых условий семьи.
Производить обследование и составлять акты уполномочены государственные социальные инспектора управления труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета.

Телефон для справок 7-35-97.

 

Начальник управления труда
и социальной защиты населения Е.А. Белан