В городе продолжается работа по оздоровлению юных лисичан

Отдел по делам семьи и молодежи Лисичанского городского совета продолжает работу по оздоровлению детей города в детских оздоровительных учреждениях области и страны, об этом сообщает начальник отдела Александр Колесников.
Как и ранее особое внимание уделяется детям льготных категорий.
Так, в рамках выполнения областной программы оздоровления и отдыха детей «Луганское лето», в течение сентября - октября этого года работники отдела направили 5-х детей, лишенных родительской опеки, в МДЦ «Артек», 2-х детей той же категории - в ДЦ «Молодая гвардия» и 6 юных лисичан прошли курс лечения в Луганском областном детском санаторном центре (ЛОДСЦ) «Незабудка».
Наметились положительные тенденции в сотрудничестве с ЛОДСЦ, отмечает Александр Николаевич. С каждым месяцем мы стараемся увеличивать количество мест, выделяемых городу для оздоровления детей. В данный момент формируется группа из 13-ти детей, которые будут отправлены в «Незабудку» 20 ноября т.г. Хочу обратить внимание на то, что в этом санаторном центре имеют возможность получить квалифицированную медицинскую помощь дети в возрасте от 6 до 12 лет, состоящие на диспансерном учете. Для этого родители часто болеющих детей должны обратиться к участковому врачу педиатру с целью получения справки формы № 070/у, после чего их ребенок будет занесен в банк данных нашего отдела для получения путевки в детский санаторный центр для дальнейшего бесплатного получения оздоровительных услуг.
Хочу выразить особую благодарность участковым врачам педиатрам и патронажным медицинским сестрам города во главе с заместителем главного врача детской больницы по поликлиническому разделу работы Бурьян И. М. за оперативную и добросовестную работу по подбору кандидатов на оздоровление в детском санаторном центре «Незабудка», подчеркивает Александр Колесников.