Сергей Шилин открыл отделение анестезиологии и интенсивной терапии

Вчера, 6 декабря, городской голова Сергей Шилин, его заместитель Максим Головнев и главный врач Лисичанской центральной городской больницы им. Титова Григорий Старченко открыли отделение анестезиологии и интенсивной терапии, после проведения капитального ремонта.

Сергей Шилин, подчеркнул, что в этом году для развития и восстановления здравоохранения за счет средств городского бюджета было выделено более 9,7 млн. грн. Кроме того, за счет субвенций из областного и государственного бюджетов на приобретение медицинского оборудования было выделено 10,9 млн. грн. «Городской совет не собирается останавливаться на достигнутом, еще есть проекты для реализации развития здравоохранения», — подчеркнул городской голова.

Отметим, для проведения капитального ремонта отделения анестезиологии и интенсивной терапии из городского бюджета было выделено более 1 млн. грн.

По словам заведующего отделением анестезиологии и интенсивной терапии Александра Рештаненко, капитальный ремонт в отделении был произведен впервые за 30 лет.