Сергей Шилин принял участие в открытии моста между городами Лисичанск и Северодонецк

Вчера, 6 декабря, состоялось торжественная церемония открытия моста через реку Северский Донец между городами Лисичанск и Северодонецк, поврежденного в результате боевых действий летом 2014 года.

Право разрезать красную ленту было предоставлено мэрам городов Лисичанск и Северодонецк Сергею Шилину и Валентину Казакову, политическому советнику Представительства ЕС в Украине Питу Блонде, генеральному консулу Германии в Восточной Украине Вольфгангу Мёссингеру, директору фирмы-генподрядчика «Монолитспецстрой» Сергею Капленко. Также в мероприятии приняли участие, представили духовенства, которые освятили мост, жители и гости городов Лисичанск и Северодонецк.

Приветствуя собравшихся, городской голова Сергей Шилин отметил, что данный мост является для жителей городов одной из важнейших транспортных артерией и его открытие позволит возобновлению удобного сообщения между Лисичанском и Северодонецком, а также обеспечит удобный доступ жителей к железнодорожной станции «Лисичанск».

Отметим, что Проект «Капитальный ремонт автомобильного моста через реку Северский Донец» реализован Северодонецким городским советом в рамках программы ЕС «Поддержка политики регионального развития в Украине». Благодаря поддержке ЕС был выполнен не только капитальный ремонт моста через реку Северский Донец, а также его восстановление по европейским стандартам. Было заменено 2800 кв. м дорожного покрытия и 900 кв. м тротуара, 580 м перильного ограждения, восстановлено освещение проезжей части моста, обустроено аварийное освещение, а также мост обеспечен видеонаблюдением и телекоммуникационным сообщением с Лисичанском. Общая длина моста составляет 288 метров, ширина — 7 метров. Проект был реализован за 18 месяцев.