В Лисичанске продолжается капитальный ремонт дорожного покрытия

В Лисичанске продолжается капитальный ремонт дорожного покрытия по улицам Первомайская, Октябрьская и Свердлова. На проведения ремонтных работ Лисичанским городским советом был объявлен тендер, по результатам которого был заключен договор с ООО «Данко» из города Славянск. Работы выполняются согласно всем нормам ремонта автомобильных дорог. Перед укладкой нового дорожного покрытия ведутся подготовительные работы. С помощью спецтехники снимается верхний слой асфальта.

Финансирование производится за счет государственной субвенции на восстановление Донбасса и частично за средства городского бюджета.

Как отметил начальник управления по осуществлению политики Лисичанского городского совета в области ЖКХ Игорь Корякин, деньги были получены благодаря помощи экс-губернатора Луганской области Геннадия Москаля и нынешнего руководителя военно-гражданской администрации Луганской области Георгия Туки, а также заместителя главы Луганской ВГА по вопросам ЖКХ и развития агропромышленного комплекса Александра Голуба.

«При поддержке областного руководства нам выделили средства на проведение капитального ремонта дорог. На трех улицах работы уже ведутся, а на улицах Артемовская, Гора Кирова и Генерала Потапенко — начнутся в ближайшее время», — сообщил Игорь Валерьевич.

Отметим, что в текущем году запланирован капитальный ремонт 45815 кв. м. дорожного покрытия.