Новости спорта

С 17 по 19 октября в СШ№13 города Лисичанска проходил Чемпионат Луганской области по бадминтону среди юношей и девушек 1991г.р. и младше, в котором принимали участие спортсмены из г.г. Петровское, Красный Луч и Лисичанск, - сообщает начальник отдела по вопросам физической культуры и спорту Игорь Ермашев. Призовые места распределились следующим образом: в одиночной категории среди девочек 1место заняла Петренко Настя (СШ№30), а среди юношей - Воронцевич Влад (СШ№13); в парной категории среди девушек 1место - Завгородняя Ира (СШ№27) и Рубан Катя (СШ№13); среди юношей 1 место разделили Митченко Анатолий (ЛНХТ) и Погреба Вячеслав (СШ№13); в смешанной парной категории 1 место присуждено Воронцевич Владу и Завгородней Ирине. Спортсмены награждены грамотами и призами. Тренирует ребят Кандратюк А.А.

18 октября в г. Донецке на территории конноспортивной базы «Локомотив» состоялся конкурс на кубок казачества, в котором учащаяся Лисичанского педагогического колледжа Инна Сафронова заняла 3 место.

11 октября в г. Днепропетровске на территории конноспортивной базы пгт. Покровское состоялись соревнования по конкуру и гладким скачкам. Сафронова Инна и Курочкина Елена в соревнованиях по конкуру заняли 4 командное место. Тренер Дацко Ю.И.

17 и 18 октября в  г. Луганске прошел чемпионат области по греко-римской борьбе среди спортсменов до 22-х лет, в котором приняли участие команды из городов Луганской области (более 100 чел). Команда г. Лисичанска заняла 2 командное место, а в личном первенстве места распределились следующим образом: 1 место- Стешенко Евгений(50 кг), 2 место - Колядин Павел (84кг), Мурадов Стас (55 кг) и Борило Дима (96кг), 3 место - Корнев Алексей (55кг) и Ткаченко Кирилл (84кг). Спортсмены награждены грамотами и медалями. Тренируют ребят Логачев И.Н, Зонтов В.Н и Фурман Н.Н.

В эти же дни в г. Меловое проходил Международный турнир по боксу, в котором приняли участие спортсмены из Белгородской, Ростовской и Луганской областей (более 95 чел). Победителями стали: 1 место - Чемеркин Павел (50кг), Шатских Влад (66кг) - СШ№28, Калитка Сергей (90кг) – лицей, Бабич Александр(80кг) - СШ№8 и Лавка Денис (60кг) - СШ№14. 2 место - Топунов Сергей (64кг) - СШ№5 и Блудов Богдан (62кг) - СШ№25. Победители были награждены ценными подарками и денежной премией. Тренер Морфушин В.А.

18 и 19 октября г. Ровеньки походило открытое первенство ДЮСШ по дзюдо, в котором приняли участие команды из г.г. Луганска, Ровеньки, Алчевска и Лисичанска (более 90 чел). Спортсмены из Лисичанска показали следующие результаты: 1 место занял Семенов Герман(55кг) - СШ№13; 2 место - Сурик Александр (66кг) и Дробчук Влад (55кг) - СШ№13; 3 место - Лепешко Дима (55кг) и Катин Иннокентий (38кг) - СШ№13. Победители были награждены грамотами и медалями. Тренер Г. Тростянский, - отмечает Игорь Александрович.