Труд учителя - это подвиг жизнелюбия и человечности

Дорогие учителя школ, преподаватели и сотрудники вузов, воспитатели, ветераны педагогического труда, примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Гордое слово Учитель на всех языках произносится с величайшим почтением и уважением. Ваш труд – это подвиг жизнелюбия и человечности. Это искреннее служение профессии и людям. Своими самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня, формируете интеллектуальный потенциал нашего города, воспитываете патриотов страны.

Начиная с детского сада и до окончания школы юные лисичане получают от мудрых наставников ценнейшие знания, жизненный опыт, обучаются наукам, искусству и спорту, растут гармонично развитыми. Вы помогаете сохранять и приумножать лучшие традиции отечественной школы, развиваете и внедряете инновационные технологии в учебно-воспитательный процесс, воспитываете любовь к знаниям, научно-исследовательскому творчеству.

Лисичанск по праву гордится своими учителями - великолепными воспитателями, самоотверженными тружениками, настоящими патриотами. Власть города старается сделать все возможное, чтобы поддерживать достойный уровень образования и воспитания нашей молодежи. Ремонтируются школы, оборудуются компьютерные классы, пополняются библиотеки, приобретается новое спортивное оборудование.

Уважаемые педагоги! Примите слова искренней благодарности за нелегкий благородный труд, за ежедневную самоотдачу и профессионализм. Желаем вам хороших, любознательных учеников, здоровья, счастья, оптимизма, неустанного творческого поиска, новых свершений и побед. Пусть прорастут семена истины, добра и красоты, посеянные вами в молодых сердцах. Пусть паша жизнь будет полна не только трудовых будней, но и прекрасных, светлых праздников!

Лисичанский городской совет и его исполнительный комитет